Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Носки из Йошкар-Олы могут заменить импортные изделия

18:58, 20-05-2022Носки из Йошкар-Олы могут заменить импортные изделия

 

Уже 30 лет Йошкар-олинская чулочная фабрика выпускает носки, которые продаются в магазинах по всей России. Сейчас предприятие готово расшириться и вступить в конкурентную борьбу с зарубежными производителями. Для этих целей уже закуплено новое оборудование, разрабатываются новые модели трикотажных изделий.  



По рисунку и надписях на этих носках сразу можно понять – они производятся в Марий Эл. Яркие и красочные, классические белые и черные, детские и молодежные, бытовые и спортивные – сейчас на фабрике Маритекс выпускается около 100 наименований чулочно-носочной продукции. В месяц здесь производят около 130 тысяч пар носков, и мощности предприятия хватит, что бы увеличить объемы производства. При этом фабрика чутко реагирует на запросы рынка и готова расширять ассортимент и  конкурировать с производителями из других стран.


Вяжутся носки в специальном аппарате, весь процесс занимает несколько минут, в зависимости от размера и сложности рисунка. Внутри вязальной машины больше 100 иголочек – от их количества зависит плотность полотна. Сейчас на фабрике уже закуплено новое оборудование – качество продукции станет выше. Затем заготовку сшивают и отправляют на формировочную установку, здесь при помощи пара полотно становиться гладким, а петли окончательно встают на место. Кстати, в планах у фабрики  сконструировать и  собрать подобную машину самостоятельно.


Просмотров 845
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий