Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Первого июня в Йошкар-Оле открылся детский фестиваль «Техностарт»

19:00, 1-06-2022Первого июня в Йошкар-Оле открылся детский фестиваль «Техностарт»

 

Если спросить у любого ребенка, какое время года у него самое любимое, то наверняка почти каждый ответит  - лето. Время тепла, долгих солнечных дней и самых длинных каникул! Провести каникулы с пользой можно в Центре детского и юношеского технического творчества, который запустил фестиваль «Техностарт».


Стать настоящим мультипликатором, изучить азбуку морзе,  построить первый самолет - в центре технического творчества можно найти занятие на любой вкус. Виктория Попова учится в 7 классе, в центре занимается уже три года, здесь она учится рисовать мультфильмы.


Илья Куклин - начинающий режиссер, на занятиях вместе с друзьями пишет сценарии фильмов, изучает все детали профессии : как работать с камерой, выставлять свет, ну и конечно же снимать кино, которое потом дети отправляют на конкурсы.


Летний фестиваль Техностарт будет работать до 24 июня, принять участие могут бесплатно все желающим в возрасте от 7 до 18 лет, занятия проводятся 3-4 раза в неделю по несколько часов. Записаться на фестиваль можно на сайте р12.навигатор.дети.


Просмотров 839
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий