Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Поволжье повысят качество пассажирских перевозок

18:01, 2-06-2022В Поволжье повысят качество пассажирских перевозок

2 июня 2022 года в Нижнем Новгороде состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и заместителя Министра транспорта РФ Дмитрия Баканова.

В ходе встречи представители власти обсудили продвижение работ в различных сферах, в частности, информационно-телекоммуникационных и цифровых технологий. Был затронут вопрос о реализации Стратегии цифровой трансформации транспортной отрасли до 2030 года. Так в рамках проекта появится единое цифровое пассажирское пространство, которое обеспечит гражданам России любую поездку внутри страны на всех видах транспорта без предъявления документов, использования наличных денег и с учетом всех имеющихся льгот у пассажира.

К 2024 году 70% россиян смогут безналично оплачивать билет, а во всех городах-миллионниках проезд в пассажирском транспорте будет осуществляться с применением Единой биометрической системы.

«Это позволит сократить время ожидания транспорта и увеличить скорость перемещения пассажиров на 37%» - сообщил Дмитрий Баканов.
Просмотров 678
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий