Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл сдали первые демонстрационные экзамены по эксплуатации с/х машин

19:13, 2-06-2022В Марий Эл сдали первые демонстрационные экзамены по эксплуатации с/х машин

 

В Вятском аграрно-строительном техникуме, что в Советском районе Марий Эл, студентов учат работе с современной техникой. В рамках нацпроекта «Образование» в учебном заведении оборудовали специальные площадки. В этом году студенты впервые сдают на них демонстрационные экзамены по эксплуатации сельскохозяйственных машин. 


Современный трактор для техникума – это большая радость. Студенты  всему учатся сразу на практике. Здесь же сдают демонстрационные экзамены. В этом тракторе сразу 15 неисправностей. Именно их должен обнаружить и устранить студент, затем завести трактор.


Демоэкзамен в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» в Марий Эл проходит впервые. К нему техникум готовился год. Создать современную площадку по стандартам «Ворлд Скиллз» удалось благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В итоге в техникуме появилось пять рабочих мест.

 

Демоэкзамены начались 26 мая и продлятся до конца июня.


Просмотров 1 090
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий