Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев поздравил Союз театральных деятелей Марий Эл с 80-тилетием

20:09, 2-06-2022Юрий Зайцев поздравил Союз театральных деятелей Марий Эл с 80-тилетием

 

Что для человека – целая жизнь, для общественной организации – лишь этап и время подвести промежуточные итоги. Региональное отделение Союза театральных деятелей отмечает 80-тилетие. Тех, для кого вся жизнь – театр – поздравил Юрий Зайцев. Временно исполняющий обязанности Главы республики посетил в четверг театр оперы и балета.


80-тилетие Союза театральных деятелей отметили тепло. Только актеры не на сцене, а в зрительном зале. Поздравил их в этот день временно исполняющий обязанности Главы республики Юрий Зайцев.


Союз театральных деятелей открылся в республике в 1942-ом. И тогда, и сейчас творческая жизнь в Марий Эл - насыщена. «Летние сезоны», Фестиваль балета в честь Галины Улановой, Йошкар-Ола театральная, Майатул, Мост дружбы. За 80 лет сцена вырастила сотни ярких имён, провела десятки масштабных событий.


Союз театральных деятелей — самое многочисленное творческое объединение республики. В его составе – почти 300 человек. И это не самое главное достижение. Их много: театр оперы и балета переехал в новое здание, в рамках нацпроекта «Культура» реконструируется ТЮЗ, Театр кукол удостоен премии «Золотая маска». А в ближайшем будущем, возле колледжа культуры будет установлен памятник Андрею Эшпаю. Территория вокруг него, как уверил руководитель республики, будет благоустроена.


Просмотров 1 420
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий