Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев: в этом году в Марий Эл сдадут в эксплуатацию 380 тыс. кв. метров жилья

19:54, 8-06-2022Юрий Зайцев: в этом году в Марий Эл сдадут в эксплуатацию 380 тыс. кв. метров жилья

 

Строительная отрасль в Марий Эл продолжит динамичное развитие и останется главной движущей силой развития региона в целом. Об этом заявил руководитель республики Юрий Зайцев. Он принял участие в форуме застройщиков, который прошел в Йошкар-Оле. 



Жилых домов в Марий Эл будет больше. По словам Юрия Зайцева, в этом году необходимо сдать в эксплуатацию 380 тысяч квадратных метров жилья. Наполовину план уже выполнен. Кроме того, строятся школы, детские сады, сносятся аварийные дома и возводятся знаковые объекты, например, Дом дружбы.

 

При этом, особое внимание – комплексному развитию территорий. Без инфраструктуры невозможно представить себе ни один микрорайон. Эксперты прогнозируют восстановление спроса на жилье до конца года и призывают застройщиков не бояться строить — банки и государство готовы поддержать отрасль. Один из стратегических партнеров правительства Марий Эл в этом вопросе – Сбербанк.

 

Но кризис - время возможностей. И строительная отрасль давно ведет работу по импортозамещению. На сегодняшний день она в большей части независима от внешнего рынка. Основные материалы на российских стройках – это материалы российского производства. Например, металл, бетон, кирпич и фанера.

 

Партнер республики в вопросе развития строительной отрасли – Сбербанк. Один из крупнейших банков России поддерживает правительство Марий Эл и в реализации социально-важных проектов. Речь и о строительстве новых школ, и о переводе троллейбусов на безналичный способ оплаты услуг, и о развитии внутреннего туризма. Вопросы развития партнерства обсуждались в ходе рабочей встречи руководителя республики Юрия Зайцева и представителей ПАО Сбербанк. Стороны пришли к соглашению о дальнейшем сотрудничестве по ключевым направлениям.

Просмотров 1 054
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий