Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юные таланты из Марий Эл прошли обучение в творческих мастерских

19:02, 10-06-2022Юные таланты из Марий Эл прошли обучение в творческих мастерских

 

Путь на большую сцену – для юных талантов республики. В Марий Эл с 3 июня работала уникальная летняя творческая мастерская для одарённых детей. В конце смены юные дарования представили своё мастерство на сцене театра опера и балета с концертной программой ко дню России.



Проект «Летняя творческая школа» - уникальный для нашей республики. Это лагерь для одарённых детей, программа – соответствующая и включает, помимо прочего, интенсивные занятия музыкой. На базе лагеря занимаются всемарийский детский хор, а также народный и симфонический оркестры. Впрочем, ребятам дают возможно отдохнуть и хорошо провести время. Как отметил министр культуры Марий Эл Константин Иванов, детей ждала замечательная смена, где они получили много впечатлений и обрели новые знакомства.


Летние творческие мастерские организованы колледжем культуры и искусств имени Палантая совместно с оперным театром на базе гимназии искусств. В проекте принимают участие дети 13-15 лет. Неслучайно хор и оркестр несёт название «Всемарийский», ведь ребята собраны из разных районов республики.


Несмотря на то, что с ребятами занимаются педагоги гимназии, у них проходят репетиции в оперном театре. На сцене сводятся хор и оркестр, что является новым опытом для юных дарований.


Творческая смены завершилась концертом ко дню России, к которому усердно готовились ребята. На настоящей большой сцене юные таланты показали свои способности и получили вдохновение на продолжение своего пути в искусстве.

Просмотров 1 411
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий