Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев встретится с марийским землячеством Санкт-Петербурга

10:39, 15-06-2022Юрий Зайцев встретится с марийским землячеством Санкт-Петербурга

 


Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретится с представителями Марийской национально-культурной автономии Ленинградской области и Санкт-Петербурга «Ший корно».

 

В Ленинградской области и Санкт-Петербурге проживают около трех тысяч мари. Национально-культурная автономия марийцев действует в регионе с 1997 года. По инициативе активистов и при поддержке правительства Марий Эл, Минкультуры и Минспорттуризма республики, Республиканского центра марийской культуры в сентябре 2020 года на Пискаревском кладбище состоялось торжественное открытие памятной плиты павшим воинам - уроженцам Марий Эл, защищавшим блокадный Ленинград. Ежегодно представители землячества проводят и традиционные марийские праздники – так, 18 июня во Всеволожске пройдет Пеледыш пайрем.

 

Делегация Марий Эл во главе с Юрием Зайцевым работает в эти дни в Петербурге на ПМЭФ-2022. Руководитель республики подпишет ряд соглашений, а также примет участие в пленарном заседании, на котором выступит Владимир Путин.

Просмотров 867
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий