Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев решит проблему с высокими тарифами в Марий Эл при поддержке ФАС

11:30, 17-06-2022Юрий Зайцев решит проблему с высокими тарифами в Марий Эл при поддержке ФАС

 


Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев провел встречу с руководителем Федеральной антимонопольной службы Максимом Шаскольским, речь шла о завышенных тарифах в республике.

 

Встреча Юрия Зайцева с Максимом Шаскольским состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. Стороны обсудили возможные пути решения проблемы с высокими тарифами на электроэнергию в Марий Эл, в том числе - для юридических лиц.

 

«Мы все понимаем: чем ниже тарифы на те или иные ресурсы, тем регион привлекательнее для инвестора – он просто будет меньше платить. Я думаю, что мы найдем пути решения в данном случае», - отметил Юрий Зайцев.

 

По словам руководителя ФАС, механизмы регулирования тарифной политики уже отработаны в других регионах России и могут быть эффективны в случае с Марий Эл.

 

«Юрий Викторович попросил применить эти механизмы для республики. У нас уже есть опыт, есть практика, которая сформировалась по направлению снижения стоимости ресурсов, поэтому мы будем работать над тем, чтобы эти механизмы так же применить в регионе», - сообщил Максим Шаскольский.

 

Напомним, делегация Марий Эл продолжает работать на ПМЭФ-2022. В пятницу Юрий Зайцев примет участие в пленарном заседании, где выступит Владимир Путин.

Просмотров 996
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий