Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев обсудил с руководителем Минстроя РФ индивидуальную программу развития Марий Эл

14:41, 17-06-2022Юрий Зайцев обсудил с руководителем Минстроя РФ индивидуальную программу развития Марий Эл

 Во второй день ПМЭФ-2022 врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным.

Глава Минстроя поздравил Юрия Зайцева с назначением и выразил готовность взаимодействовать в решении ключевых для республики задач.

«В Марий Эл реализуется индивидуальная программа социально-экономического развития, которая находится под контролем Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня в рамках всех мероприятий пятилетнего плана развития, нужно активно готовить необходимые процессы, которые на территории имеются, завершать старые задачи и реализовывать все то, что стоит в целях и обязательствах у региона», - сказал Ирек Файзуллин.


Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что индивидуальная программа – это действенный инструмент для ускоренного развития республики, в том числе основных отраслей промышленности и агропромышленного комплекса.

Стороны обсудили актуальные вопросы, касающиеся строительства подъездных путей в д. Тойкино Медведевского района, реконструкции очистных сооружений канализации в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги», обеспечения жильем детей-сирот, переселения граждан из аварийного жилья.

В этом году в регионе построят почти 400 тыс. кв м жилья и пять объектов водоснабжения; ведется реконструкция двух объектов очистных сооружений; с начала года из аварийного жилья переселено 1,3 тыс. человек.

В завершение встречи Юрий Зайцев пригласил Ирека Файзуллина в Марий Эл, чтоб более предметно обсудить все вопросы.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл появится единая карта жителя. 
 

Просмотров 959
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий