Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юные жители Йошкар-Олы могут бесплатно заниматься футболом с тренерами на школьных стадионах

20:11, 21-06-2022Юные жители Йошкар-Олы могут бесплатно заниматься футболом с тренерами на школьных стадионах

Дворовый футбол имеет свою культуру, в него играют абсолютно везде: на траве, на асфальте, в поле. Здесь нет главного судьи, который следит за правилами. Разметки боковых линий, а также штрафные площади - отсутствуют. Ворота ставят из пары кирпичей.  На таких полях каждый чувствуют себя мировой звездой, представляя, что он играет на большом стадионе.  


В Йошкар-Оле реализуется проект "Вместе. Летом. Всем двором", его организует управление по физической культуре спорту и молодёжной политике. Цель привлечь школьников и подростков к регулярным занятиям дворовым футболом, во время летних каникул. До 31 июля два раза в неделю на полях городских школ №17, 10, 14, 27 и 29 тренеры будут проводить тренировки для всех желающих. Одну из таких нам удалось посетить и даже потренироваться вместе с ребятами.


Кто-то решил впервые заняться футболом, у кого-то уже есть небольшой опыт, здесь юноши разного возраста, но это не мешает им быть командой. 

 

Ребята уже начинают привыкать к задачам, которые им ставит тренер, у любителей кожаного мяча есть чуть больше месяца, чтобы подготовиться к турниру, который пройдёт в конце июля между дворовыми командами, именно он определит, в каком дворе самая сильная сборная города.

Просмотров 641
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий