Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Йошкаролинцев приглашают на выставку акварели Николая и Владимира Величко

20:20, 21-06-2022Йошкаролинцев приглашают на выставку акварели Николая и Владимира Величко

В национальной художественной галерее открылась выставка, объединяющая два поколения художников. Отец и сын: Николай и Владимир Величко продолжают традиции русского реалистического искусства. 


«Акварель времени» поначалу должна была представлять только работы отца Николая Величко, но его сын Владимир представил и свои работы, чтобы показать сходства и различия своего творчества.


Творчество художников можно сравнить с реками Волга и Ока, именно на них стоит Нижний Новгород. Разные истоки, которые слились в одно целое. Работы Николая Величко необычные, он всегда работал акварелью. Мастер один из немногих, кто писал метровые картины в данной технике. Он много путешествовал, от Владивостока до Прибалтики. Но любимым для него всегда был Нижний Новгород. Поэтому неслучайны пастельные оттенки на его картинах, что кардинально отличает их от работ Владимира Величко


Как признаётся Владимир Величко, он знал с детства, что пойдёт по стопам отца и станет художником. Для него было традицией - наблюдать как пишет картины его папа и повторять за ними. Владимир не считает, что он усовершенствовал технику мастера, говорит лишь внёс незначительные изменения.

Просмотров 1 165
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий