Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев познакомился с работой ЗПП и пообщался с сотрудниками завода

20:44, 21-06-2022Юрий Зайцев познакомился с работой ЗПП и пообщался с сотрудниками завода

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев дал высокую оценку высокотехнологичному производству завода полупроводниковых приборов. Руководитель региона познакомился с работой предприятия и пообщался с сотрудниками завода. Юрий Зайцев подчеркнул, что трудовой коллектив может рассчитывать на всестороннюю поддержку республиканской власти, а социальное благополучие жителей Марий Эл является одним из главных приоритетов работы. 


Все современные микросхемы в России базируются на изделиях этого завода. Юрий Зайцев отметил, что высокопрофессиональный коллектив постоянно совершенствует свое мастерство и ведет тщательную целевую подготовку кадров. Отсюда и высочайшее качество готовой продукции. Завод считается одним из крупнейших республиканских налогоплательщиков. И объем поступающих в казну налогов будет только увеличиваться. У предприятия есть в наличии необходимый объем заказов, а также современное высокотехнологичное оборудование.


Во время осмотра руководитель региона уделил большое внимание  участкам, которые позволяют предприятию доминировать на рынке профильной продукции и обеспечивать необходимый технологический запас в микроэлектронике. Достаточно сказать что предприятие выпускает более девятисот видов металлокерамических корпусов для интегральных микросхем.


Завод полупроводниковых приборов сегодня – это по настоящему прекрасная возможность для молодежи начать трудовую деятельность. Достойная и серьезная платформа, которую всецело поддерживает руководство республики,  позволит не только раскрыть талант, но и воплотить в жизнь необходимые современной науке идеи и проекты.

Просмотров 1 042
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий