Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле в память о подвиге советского народа в годы войны зажгли сотни свечей

23:18, 21-06-2022В Йошкар-Оле в память о подвиге советского народа в годы войны зажгли сотни свечей


В Йошкар-Оле и Липецке, в Пензе и Москве – по всей стране вспоминают ветеранов и зажигают свечи в память о погибших. 81 год назад на рассвете 22 июня 1941-го гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Величайшему подвигу в истории человечества, и тем, кто его совершил, посвящена акция «Свеча памяти». В ней принял участие руководитель республики Юрий Зайцев. 


Городскую свечу памяти после мотопробега по улицам города доставили в Центральный парк участники байк-клуба «Ночные волки». Уже там, у Мемориала воинской славы, ветераны боевых действий, юноармейцы и кадеты выложили из свечей надпись «Йошкар-Ола помнит».


Напомним, из столицы на фронт ушло более двадцати тысяч человек, каждый четвертый погиб. В то время, когда на фронтах шли бои, горожане обеспечивали армию необходимой продукцией: вооружением, обмундированием, топливом и продуктами. В годы войны в столицу Марий Эл были эвакуированы крупные промышленные предприятия из разных городов Советского Союза.

Просмотров 1 208
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий