Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил Саратовскую область

11:33, 22-06-2022Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил Саратовскую область

  21 июня полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел рабочую встречу с Главой Саратовской области Романом Бусаргиным. Стороны обсудили первоочередные задачи социально-экономического и общественно-политического развития региона. 

Полпред и врио губернатора области посетили завод «Нефтегазоборудование» – один из крупнейших в Саратовской области производителей высокотехнологичного оборудования для газовой и нефтяной промышленности.

Игорю Комарову рассказали о планах по модернизации станочного парка, наращивании рабочих мест и расширении рынков сбыта. 

По словам владельца завода Игоря Захарова, вся продукция является импортозамещающей, порядка 70% всех деталей производится на предприятии. 

Также полпред посетил стройплощадку онкологического диспансера, который рассчитан на 200 коек. Средства на строительство выделены из федерального и областного бюджетов. Объект планируют сдать в первой половине 2023 года.
Полпред отметил, что будущему медучреждению необходима программа по привлечению кадров.

В Центре одаренных детей Игорь Комаров встретился с участниками саратовского театра-студии «Театралика», который стал победителем Фестиваля «Театральное Приволжье» в этом году.

Также полпреду доложили о подготовке к выборам, которые состоятся 11 сентября. Гость отметил, что необходимо соблюсти все меры безопасности и обеспечить полную прозрачность и легитимность голосования. В Саратовской области, как и в Марий Эл, в Единый день голосования будут выбирать Главу региона.
Просмотров 908
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий