Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В этом году в Марий Эл более 1 тыс. семей подписали социальный контракт

14:49, 22-06-2022В этом году в Марий Эл более 1 тыс. семей подписали социальный контракт

С начала этого года в республике заключили социальный контракт на поддержку 1364 семьи. Обратившиеся смогут найти работу, открыть свое дело, развить личное подсобное хозяйство. 

«Социальный контракт – очень правильная мера поддержки. При грамотной реализации она дает хорошие плоды. Но люди пока до конца не понимают возможностей соцконтракта, поэтому необходимо взаимодействовать с населением, рассказывать людям, раскрывая суть данных договоров между местными органами соцзащиты и человеком, у которого низкий доход», — подчеркнул врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев на одном из заседаний Правительства.

Напомним, что социальная госпомощь может быть оказана семьям и отдельным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Такая мера действует от 3 месяцев до года для тех, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.  Особо актуальна поддержка жителей деревень и сел.

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев рассказал о готовящихся мерах поддержки бизнеса в Марий Эл.
Просмотров 934
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий