Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев обсудил с главой Советского района развитие муниципалитета

09:45, 23-06-2022Юрий Зайцев обсудил с главой Советского района развитие муниципалитета

 Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с руководителем Советского района Анатолием Глазыриным. 

Глава местной администрации рассказал, что в районе будет реализован крупный инвестиционный проект в сфере сельхозтоваропроизводства, объем вложений составит почти 1 млрд рублей. Будет обработано 5 тыс. га земель, неиспользованных на протяжении 10 лет.

Кроме того, по словам Глазырина, продолжится развитие Новофокинского ликероводочного завода, который недавно возобновил свою деятельность; планируется запуск кирпичного завода.

В ходе встречи также обсуждалась возможность строительства спортивного сооружения. Руководитель района сообщил, что разработаны проект и смета, сейчас стоит вопрос финансирования. Юрий Зайцев согласился, что району необходим комплекс и поручил проработать данную тему за счет включения объекта в федеральную программу.

В ближайшее время Глава республики обещал лично посетить район, ознакомиться с его социально-экономическим развитием и лично пообщаться с жителями.

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев принял участие в митинге ко Дню памяти и скорби. 
Просмотров 939
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий