Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев взял на личный контроль исполнение федеральных проектов в Оршанском районе

19:55, 23-06-2022Юрий Зайцев взял на личный контроль исполнение федеральных проектов в Оршанском районе

Реализация национальных и региональных проектов Оршанского района на личном контроле Юрия Зайцева. В ходе рабочей поездки руководитель региона не только посетил всё ключевые места района, но и смог пообщаться и ответить на вопросы жителей. В ходе беседы были затронуты темы образования, медицины, дорог и благоустройства придомовой территории. 


Юрий Зайцев посетил Оршанский район республики. Он стал вторым муниципальным образованием, чье социально-экономическое развитие взял под свой контроль руководитель региона. Первой в сферу внимания попала полномасштабная реконструкция плотины. Напомним, 9 мая в поселке произошло разрушение гидротехнического узла, и уже к утру следующего дня пруд поселка обмелел. Чрезвычайную ситуацию ликвидировали, плотину удалось сохранить, но вот справиться с последствиями этого события силами муниципалитета невозможно.


Еще одна реперная точка – Великипольская средняя школа.  Сейчас здесь идут работы по строительству нового корпуса, где будет размещен пищеблок.


Этот корпус великопольской средней школы был построен 24 года назад. Здесь учатся ребята из 8 населенных пунктов. И свой корпус пищеблока здесь действительно необходим. 


Возводить пристрой, начали в прошлом году, почти все работы выполнены, к началу следующего учебного года школьникам не придется больше бегать на обед в соседнее здание. А между тем, бегать есть по чему. В районе активно реализуется национальный проект Безопасные и качественные автомобильные дороги. В планах на этот год - закончить ремонт дорожного полотна на одной из центральных улиц Оршанки. По проекту Комфортная городская среда - благоустраивают аллею славы, которая объединила территорию, где располагаются Музей воинской славы и памятник Скорбящей матери.


В ходе рабочего визита руководитель республики Юрий Зайцев посетил и местный хлебозавод, где оценил качество продукции. Закончился рабочий визит врио Главы Марий Эл общением с будущими избирателями. Юрий Зайцев уверил их в решении большинства проблем.


И подобных вопросов – много, поэтому за это лето врио Главы Марий Эл посетит все муниципалитеты республики.

Просмотров 957
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий