Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Дмитрий Чернышенко поручил проработать вопрос софинансирования из федбюджета реконструкции ледовой арены в Удмуртии

13:07, 24-06-2022Дмитрий Чернышенко поручил проработать вопрос софинансирования из федбюджета реконструкции ледовой арены в Удмуртии

 Заместитель председателя Правительства России, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Удмуртию посетил ледовую арену «Ижсталь».

Спорткомплекс зампред осмотрел вместе с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и главой Удмуртии Александром Бречаловым.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что для привлечения россиян к занятию спортом в стране реализуется проект «Бизнес-спринт». На его реализацию в 2022 году Удмуртии выделено из федерального бюджета 130 млн рублей. А во все регионы в этом году будет направлено около 5,3 млрд. рублей.

По словам заместителя председателя Правительства, регион направит средства на создание 2 «умных» спортплощадок и модульного спортзала, которых в этом году будет построено всего 5 по стране. 

Кроме того, профильным министерствам поручено проработать вопрос софинансирования из федбюджета реконструкции ледовой арены «Ижсталь».

Александр Бречалов отметил, что сегодня в Удмуртии спортом занимаются более 610 тыс. человек – это 44,5% населения. В 2022 году показатель планируется увеличить до 46,2%, а к 2030 году - до 70%. 

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» за последние три года в Удмуртии открыли 41 площадку для сдачи норм ГТО, 7 межшкольных стадионов, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, региональный центр по лыжным гонкам в Шаркане, поставили спортивное оборудование. 
Просмотров 1 149
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий