Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » К 1 сентября Великопольской средней школе Оршанского района откроют «Точку роста»

19:47, 24-06-2022К 1 сентября Великопольской средней школе Оршанского района откроют «Точку роста»

В районах республики открывают «Точки роста» -  центры образования гуманитарного и цифрового профилей. Они дают возможность совершенствовать учебный процесс и предлагают актуальные программы для дополнительного образования. В новом учебном году «Точку роста» откроют в Великопольской средней школе. 


Эти центры открываются на базе сельских школ, населенных пунктов с численностью населения не более 60 тысяч человек. Они призваны создать людям одинаковые условия для получения качественного образования вне зависимости от мест их проживания. На сегодняшний день в нашей республике уже порядка 25 таких центров и их число неуклонно растет. Скоро их откроют и в Оршанском районе.


Сейчас здесь идет ремонт. На все строительные работы и закупку оборудования выделено более 2 миллионов рублей. Суть центров – в углубленном изучении естественнонаучных дисциплин, что особенно радует старшеклассников.


Количество образовательных центров «Точка роста», благодаря которым у детей появится возможность дополнительно изучать информатику, инженерные науки и робототехнику увеличится в Марий Эл через 2 года до 108-ми.

Просмотров 1 034
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий