Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев дал напутствия выпускникам йошкар-олинской школы

20:14, 24-06-2022Юрий Зайцев дал напутствия выпускникам йошкар-олинской школы

 

Простые школьники - сегодня, опора для всей страны - завтра. Об этом говорил руководитель региона Юрий Зайцев  во время встречи с выпускниками лицея №11. Торжественная церемония прошла в Республиканском театре кукол.

 

Лицей № 11 им. Т.И. Александровой – одна из сильнейших школ республики, ее выпускники регулярно показывают высокое качество знаний. Например, в этом году каждый пятый одиннадцатиклассник набрал за ЕГЭ по Русскому языку более 90 баллов. Не менее высокие достижения по математике, физике, химии.

 

Два одиннадцатиклассника сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Одни из них - Даниил Дроздов – хочет работать в IT–отрасли и стать  студентом одного из вузов Санкт-Петербурга. Упор делал на профильные предметы. 100 баллов по математике, 99 – по физике.

 

Еще 11 учеников лицея №11 стали медалистами. С получением заслуженных наград их поздравил руководитель региона Юрий Зайцев.

 

Врио Главы Марий Эл обратился и к родителям вчерашних школьников. Он пожелал набраться терпения, понимания и позволить ребятам самим выбирать свой путь. 

«Своих детей нужно уметь отпустить. Конечно, нужно быть рядом и помогать. Ваши дети стали взрослыми, от этого никуда не деться. Они сами  выберут свой путь, свое счастье, ворвутся в эту жизнь и будут строить будущее», - добавил Юрий Зайцев.
Просмотров 995
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий