Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев поручил оценить, как органы власти реагируют на жалобы жителей Марий Эл в соцсетях

17:14, 4-07-2022Юрий Зайцев поручил оценить, как органы власти реагируют на жалобы жителей Марий Эл в соцсетях

 Новую рабочую неделю врио Главы республики Юрий Зайцев традиционно начал с оперативного совещания с членами правительства региона.

Об итогах работы с обращениями граждан, поступающими через социальные сети и платформу обратной связи, отчитался руководитель Центра управления регионом Виктор Трифонов.

По его словам, за минувшую неделю в систему поступили 407 сообщений. Отмечается незначительное сокращение числа жалоб на состояние дорог, хотя эта тема по-прежнему находится в лидерах. Также людей волнуют темы благоустройства территорий, социального обслуживания, сферы ЖКХ и образования.

Как рассказал руководитель Департамента связи республики Венедикт Суворов, к платформе обратной связи подключены все органы исполнительной власти и местного самоуправления, организации здравоохранения, школы и детские сады, центры соцподдержки и почти все домоуправляющие компании.

Юрий Зайцев поручил проанализировать, как органы исполнительной власти республики реагируют на обращения граждан. Он подчеркнул, что жителям важно получать от них не формальные ответы, а полную и достоверную информацию по заданным вопросам.

«Важно знать, в какую сторону идет увеличение негатива. Я вас попрошу подобные вещи смотреть в динамике. Мы должны понимать, в какую сторону меняется ситуация», - акцентировал руководитель региона.

Ранее МЭТР сообщал, что прокуратура проверит испорченное покрытие спортплощадки в Волжске.
Просмотров 963
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий