Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев поручил снизить налоги для IT-компаний

17:35, 4-07-2022Юрий Зайцев поручил снизить налоги для IT-компаний

На очередном совещании с членами правительства Марий Эл врио Главы республики Юрий Зайцев поручил разработать проект о дополнительных мерах поддержки предпринимателей.

В частности, речь идет о снижении ставок в рамках упрощенной системы налогообложения для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сферах информационных технологий и туризма. Сейчас предприниматели обеспечивают рабочими местами почти 93 тысячи человек и только за прошлый год перечислили в бюджет региона свыше 2,4 млрд. рублей налогов.

Также Юрий Зайцев отметил, что необходимо снизить административное давление на бизнес.

«Президент России уделил особое внимание поддержке бизнеса и снижению количества проверок. Среди предпринимателей есть те, кто в том числе задействован в реализации национальных проектов. Надо понимать, какие риски влекут за собой те штрафы, которые они получают», - сообщил руководитель региона.


В 2021 году управление Роспотребнадзора по Марий Эл вдвое сократило количество проверок по сравнению с 2019 годом. На 31% снизились проверки и органами исполнительной власти РМЭ, а также органами местного самоуправления. В том числе в три раза сократился объем штрафов – с 3 млн. до 850 тыс. рублей.

Просмотров 935
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий