Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев поручил отслеживать соблюдение сроков по капремонту школ

14:25, 13-07-2022Юрий Зайцев поручил отслеживать соблюдение сроков по капремонту школ

В ходе оперативного совещания с первым заместителем председателя правительства республики Михаилом Васютиным врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил принять меры по подготовке и приему образовательных организаций в республике, контролировать выполнение договоренностей по строительству школ, уделить внимание качеству и соблюдению сроков капремонта.

«В каждой школе, участвующей в федеральной программе, создан штаб родительского контроля и под руководством родителей ведется приемка работ, обсуждается дизайн помещений, выбираются отделочные материалы. Министерством совместно со службами строительного контроля ведется контроль исполнения работ в соответствии с графиком производства, проводятся рабочие совещания с подрядными организациями на объектах», - сообщил Михаил Васютин. Он также добавил, что в республике не предусмотрено наличие третьих смен.

В настоящее время в Йошкар-Оле решается вопрос об открытии дополнительных классов. Согласно докладу, общая численность школьников, которые пойдут в 250 общеобразовательных организаций в новом учебном году, составит 85,8 тыс. человек. За первый этап приемной кампании в 1 класс подано 8,5 тыс. заявлений.

«В Марий Эл, особенно в столице, сохраняется напряженность с местами в общеобразовательных организациях. Наша задача – снижать социальную напряженность во время приемной кампании, создавать необходимые условия для обучения детей, обеспечивать наличие мест в школах», - обозначил Юрий Зайцев.

Всего к началу учебного года в республике будет капитально отремонтировано 12 муниципальных общеобразовательных организаций. На эти цели направлено 371,33 млн. рублей. Завершение работ запланировано до 28 августа текущего года.
Просмотров 1 077
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий