Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев: необходимо усилить работу по предупреждению лесных пожаров и соблюдению безопасности граждан на воде

15:11, 13-07-2022Юрий Зайцев: необходимо усилить работу по предупреждению лесных пожаров и соблюдению безопасности граждан на воде

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поставил задачу усилить агитационно-профилактическую работу среди населения и поручил обеспечить дежурство спасателей на водоемах.

«Пока у нас нет никаких критических моментов. Но, учитывая события предыдущих периодов, такой риск есть. Тем более погода жаркая. Люди идут купаться, уезжают на водоемы. Акцентирую для всех, что должно быть очень серьезное внимание к безопасности на воде. Прежде всего, это дети», - обозначил Юрий Зайцев.

Министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл Алексей Киселев сообщил руководителю региона, что с начала пожароопасного сезона произошло 23 лесных пожара, площадь которых составила почти 12,5 га. Уже в девяти районах республики ограничено посещение лесов и въезд транспортных средств. 

Председатель Комитета гражданской обороны и защиты населения Марий Эл Александр Малкин проинформировал, что на 6 июля зарегистрировано гибель 10 человек на водных объектах. В прошлом году за аналогичный период произошло 23 трагичных случая.

«В целях обеспечения безопасного отдыха на воде в текущем году допущено к эксплуатации 35 пляжей. В сельских поселениях благоустроено 116 мест отдыха. Во всех муниципальных районах и городских округах определены сроки купального сезона, в опасных для купания местах установлены специальные информационные знаки», - сообщил Александр Малкин.

Юрий Зайцев подчеркнул, что необходимо совершать обход мест массового отдыха людей у воды, а нарушителей привлекать к административной ответственности.
Просмотров 1 140
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий