Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Туристам пообещали компенсацию за отдых в российских регионах

15:33, 22-07-2020Туристам пообещали компенсацию за отдых в российских регионах

Туристы, которые решат отдохнуть в России, смогут частично вернуть стоимость приобретенных путевок. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По словам премьера, отдыхающим будут выплачивать от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура. На компенсации выделят 15 млрд рублей. 

Согласно программе, разработанной Ростуризмом, кэшбэк предусмотрен для путевок от 25 до 75 тыс. рублей, приобрести их необходимо у туроператора или отеля через платежную систему МИР. Длительность поездки - не меньше 5 ночей. Получить бонус можно будет с августа. Список регионов включает в себя 45 направлений, курорты на Черном море туда не вошли. 

Как сообщает РИА ФАН со ссылкой на вице-президента АТОР Дмитрия Горина, для участия в программе туристу необходимо зайти в «Мир путешествий РФ» на сайте Russia Travel, выбрать понравившееся предложение у партнеров-туроператоров и забронировать тур на сайте туркомпании. После оплаты картой «Мир» возврат средств произойдет на карту в течении 5 дней. Налогами данный кэшбэк облагаться не будет.
Просмотров 626
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий