Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Новую магистраль между Сомбатхеем и Ширяйково в Йошкар-Оле откроют для движения в сентябре

12:00, 14-07-2022Новую магистраль между Сомбатхеем и Ширяйково в Йошкар-Оле откроют для движения в сентябре

 


Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев проинспектировал ход работ по строительству магистрали в Йошкар-Оле. Подрядчик доложил, что I этап возведения дороги завершён на 80%. Он заверил, что открытия трассы можно ожидать в сентябре. Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Александр Сальников отметил важность транспортной доступности между спальными районами города и промышленной зоной. Кроме того, он сказал, что строительство магистральной улицы в створе Кирова-Строителей поможет развитию микрорайона Ширяйково, где планируется снос пяти аварийных домов и возведение многоэтажек на берегу реки Малой Кокшаги с видом на центр города. Стоимость реализации I этапа составит более 2,4 млрд. рублей. На II этапе строительства автомобильной дороги протяженностью 2,5 км планируется сооружение путепровода. Этот проект, с ориентировочной стоимостью 5,9 млрд. рублей, будет реализован в течение четырех лет.


 


В ходе рабочей поездки также обсуждался вопрос реконструкции шестикилометровой автодороги, соединяющей Йошкар-Олу и Медведево. На этом участке планируется создать 6-полосное движение, обустроить тротуары, освещение и ливневую канализацию. Также проектом предусмотрено возведение двухуровневых транспортных развязок, путепровода и надземных пешеходных переходов. Общая стоимость объекта составит 6,2 млрд. рублей. Он так же рассчитан на 4 года и будет проходить в 2 этапа.


Ранее МЭТР сообщал, что в 2022 году в Марий Эл отремонтируют не менее 300 км автодорог регионального значения. 

Просмотров 1 556
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий