Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев: в этом году отремонтируем не менее 300 километров дорог регионального значения

14:50, 14-07-2022Юрий Зайцев: в этом году отремонтируем не менее 300 километров дорог регионального значения

13 июля в Антикризисном центре Марий Эл прошло совещание с руководителями территориальных органов управления автомобильными дорогами ПФО по вопросу «Дорожные фонды в РФ: задачи и перспективы 2022 - 2024 годов». Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что необходимо дополнительное финансирование на качественный и быстрый ремонт дорог в республике.

«Сегодня Марий Эл активно развивается по основным социально-экономическим направлениям. Развитие дорожной сети – один из приоритетов в нашей работе. Перед руководством республики стоит задача сохранить существующую сеть дорог регионального, межмуниципального и местного значения. В этом нам очень помогают национальные проекты, в первую очередь – «Безопасные качественные дороги», - отметил Юрий Зайцев.

Руководитель региона уточнил, что необходимо привести в нормативное состояние 323,85 км дорожных артерий, из них 301 км - автомобильных дорог регионального значения и 22,67 км - улично-дорожной сети Йошкар-Олинской агломерации.

Генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин отметил, что у Марий Эл хорошие темпы по всем показателям: в части строительства и реконструкции автомобильных дорог республика находится выше средних показателей по стране. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко доложил, что работы по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся опережающими темпами.
Просмотров 750
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий