Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сергей Мартынов отметил высокие темпы благоустройства в Советском районе

16:27, 20-07-2022Сергей Мартынов отметил высокие темпы благоустройства в Советском районе

В рамках рабочей поездки в республику представитель Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил Советский район. В настоящее время в муниципалитете проходят масштабные работы по возведению жилых домов, благоустройству парковых пространств, ремонту школьных зданий и спортивных центров.

Сенатор вместе с главой района Анатолием Глазыриным посетили физкультурно-оздоровительный комплекс. На возведение центра потребовались серьезные вложения, но это того стоило. Сельчане в свободное время проводят здесь соревнования, посещают бассейн и тренажерный зал. Кроме того, в планах построить в районе стадион и Дом культуры. 

Также в поселках Алексеевский и Советский проходит капремонт многоквартирных домов. Здесь продолжается реализация программы переселения из ветхого жилья. А в райцентре завершается благоустройство парковой зоны. 

«С учетом значительного опыта работы главы администрации и его команды, сегодня перед Советским районом открываются новые перспективы. Здесь великолепная природа, муниципалитет мог бы развивать деревенский, конный туризм, который становится все более популярным сейчас у россиян. Но для этого важно формировать социальную инфраструктуру, повышать качество жизни, работать на будущее», – считает сенатор РФ Сергей Мартынов.
Просмотров 894
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий