Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Как городские власти борются с «морями» после дождей в Йошкар-Оле?

18:39, 20-07-2022Как городские власти борются с «морями» после дождей в Йошкар-Оле?

Постоянные проливные дожди в Йошкар-Оле оставляют после себя огромные лужи на городских дорогах. Помочь справиться с последствиями природных явлений должна ливневая канализация. Однако есть она далеко не везде, а там где установлена – нуждается в ремонте и отчистке. Какие действия на сегодняшний момент принимаются для борьбы с «асфальтовыми морями»?. 


Этот перекресток улиц Кирова и Ураева – один из самых обсуждаемых и ожидаемых в Йошкар-Оле. Сейчас здесь идет 2 этап строительства. Основные работы уже выполнены примерно на 90 процентов. Как обещает подрядчик – улицу откроют даже раньше заявленного срока, первые автомобили здесь проедут уже в начале сентября.


Если с дорожным покрытием все понятно, то огромные лужи на этом перекрестке существенно осложняют жизнь жителям ближайших домов. Поэтому было решено внести некоторые коррективы в проект.


На сегодняшний момент новые ливневые канализации построены на улицах Ураева, Эшеинина и Петрова – там проблем с затопление дорожного полотна нет. Однако, «асфальтовых морей» хватает в других районах города. Иногда проблема может решиться «малой кровью»  - прочисткой коллекторы. В некоторых случаях они забиты илом и мусором на 3 четверти – неудивительно, что не справляются с огромным потоком воды. Ну, а в некоторых случаях требуется капитальный ремонт. Так, проблемы с ливневкой на перекресте возле Вознесенского храма, вскрылись еще в марте этого года – там просто провалилась часть асфальта – как раз тот самый коллектор ливневой канализации.


В ближайших планах построить еще 12 сетей ливневых канализаций – на тех участках, которые чаще всего оказываются затопленными. О сроках и основных этапах строительства новых ливневок мы обязательно расскажем в наших выпусках новостей.

Просмотров 686
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий