Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев потребовал ответственнее относиться к строительству школ

16:59, 25-07-2022Юрий Зайцев потребовал ответственнее относиться к строительству школ

В ходе совещания врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поручил усилить контроль Минстроя республики за строительством школ в рамках концессионного соглашения. 

В настоящее время по договору строятся два учреждения образования - в деревне Большие Памъялы Килемарского района на 80 мест и «Синяя птица» на 825 мест в микрорайоне «Юбилейный» в Йошкар-Оле. Объекты должны были быть завершены к концу июля текущего года, но из-за недобросовестной работы концессионеров сроки сдачи сорвались. 

«В пятницу я общался с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым. В числе рассмотренных вопросов мы обсуждали и эту тему. Ситуация не очень хорошая не только у нас, но и в других субъектах. Но это никак не снимает ответственности, и надо все это решать», - отметил Юрий Зайцев.


В настоящее время в школе в дер. Большие Памъялы Килемарского района ведутся кладочные работы, возведены наружные и внутренние стены, прокладываются инженерные сети. Также строится стадион: уложен щебень, выполнение основание под беговые дорожки и подготовлена территория под баскетбольную площадку.

Просмотров 1 172
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий