Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сезон дорожного ремонта в Йошкар-Оле завершат до конца сентября

09:39, 26-07-2022Сезон дорожного ремонта в Йошкар-Оле завершат до конца сентября

 На еженедельном совещании правительства врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поставил задачу завершить работы на всех объектах этого года до конца сентября.

Напомним, что в этом году отремонтируют 15 участков улиц общей протяженностью 15 км. На улицах Осипенко, Анциферова, Кремлевской, Лебедева, Гагарина, Баумана работы уже завершены. До конца августа отремонтируют также Успенскую и Вашскую. Ремонт остальных объектов 2022 года будет завершен осенью.  

Как рассказал министр транспорта Александр Герасименко, в связи с вводом в эксплуатацию магистрали в створе улиц Кирова-Строителей в этом году планируется досрочно сделать улицу Луначарского.

Что касается Центрального моста, то, по словам министра, открыть по нему движение предполагается не позднее 1 сентября.
Он также добавил, что в 2023-2024 годах работы пройдут на Вознесенском мосту, мосту через р. Семеновка и через р. Шоя (ул. Транспортная).

Параллельно с ремонтом улиц по поручению Юрия Зайцева ведутся работы на дворовых территориях в Йошкар-Оле. Сейчас ремонтируют 15 дворов. Руководитель региона сообщил, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос дополнительного финансирования для продолжения ремонта дворов в столице5 и других городах.

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев потребовал ответственнее относиться к ремонту школ. 
 
Просмотров 803
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий