Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев встретился с главой республиканского отделения ЛДПР Антоном Мирбадалевым

14:46, 27-07-2022Юрий Зайцев встретился с главой республиканского отделения ЛДПР Антоном Мирбадалевым

 Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев начал серию встреч с представителями парламентских партий. 

Первая беседа состоялась с депутатом Госсобрания РМЭ, руководителем регионального отделения партии ЛДПР и кандидатом на пост Главы Марий Эл Антоном Мирбадалевым.

Одной из главных тем разговора стала экология.

Юрий Зайцев обозначил готовность вести диалог с представителями разных парламентских партий, чтоб объединить усилия в работе на благо республики и ее жителей. 

Руководитель регионального отделения партии либерал-демократов поблагодарил Юрия Зайцева за то, что он подключился к работе над проблемой задымленности в микрорайоне «Интеграл» и предложил объединить усилия для ее решения.

«У нас есть конкретное предложение. Есть там нелегалы, которых надо, естественно, «выкорчевать». Есть организации, которые в легальном и полулегальном поле работают. Есть те, кто еще не установил санитарно-защитную зону. Их призывают к ответственности, подают в суды, но штрафы ничтожно малы, и в законодательстве нет права органов власти на приостановление деятельности. Я предлагаю объединить все предложения заинтересованных ведомств и выйти на федеральный уровень для изменения закона. На мой взгляд, необходимо ввести право на приостановление деятельности предприятий, которые работают с нарушениями» - сказал Антон Мирбадалев. 

В последние недели в «Интеграл» регулярно выезжают проверки с представителями Роспотребнадзора, Минприроды, администрации и активистов. За это время выявлен ряд организаций, работающих с нарушениями, в том числе "подпольный" бизнес. 

Ранее МЭТР сообщал, что ЦИК приняла документы еще от трех кандидатов на пост Главы Марий Эл. 
Просмотров 1 044
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий