Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Редактор телеканала «МЭТР» Мария Шавкунова победила в конкурсе Союза журналистов России

18:12, 28-07-2022Редактор телеканала «МЭТР» Мария Шавкунова победила в конкурсе Союза журналистов России

Старший редактор телеканала «МЭТР» Мария Шавкунова стала победительницей профессионального конкурса Союза журналистов России как автор документального фильма «Рубец» про жизнь 12-летней девочки Ксюши с ДПЦ и ее мамы. Это совместная работа с режиссером Сергеем Мамаевым и оператором Николаем Азиковым.

«Документальный фильм «Рубец» - это яркий пример слаженной командной работы: редактора, оператора и режиссёра. И это очень важно. Это тот случай, когда все друг друга понимали с полуслова. Наверное, именно поэтому получился такой хороший результат. Героини фильма Татьяна и ее дочь Ксения Бусыгины очень открытые и сильные духом люди. Сразу окунаешься в их нелегкую, но насыщенную жизнь. И от этого работать на съёмочной площадке становится легко», - отметила Мария Шавкунова.


Всего на конкурс было отправлено 253 заявки и более 650 материалов. Эксперты назвали 10 победителей из разных регионов России. 
Награждение пройдет в сентябре на XXVI Форуме современной журналистики «Вся Россия-2022» в Сочи.

Просмотров 1 150
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий