Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Русско-Кукморский дом культуры готовится к открытию после капремонта

19:17, 9-08-2022Русско-Кукморский дом культуры готовится к открытию после капремонта



В конце августа Русско-Кукморский дом культуры откроется после капитального ремонта, который начали делать в апреле. За это время подрядная организация отремонтировала кровлю и фасад, заменила инженерные сети, обновила системы водоснабжения и отопления. Сейчас внутри здания идут отделочные работы. Обновить дом культуры удалось благодаря нацпроекту «Культура». На ремонт и благоустройство выделено более 18 миллионов рублей. 


Местные жители дом культуры называют сердцем села, в нём сосредоточенна вся культурная жизнь поселения.  Здесь репетируют два творческих коллектива, есть библиотека, детская школа искусств и даже спортзал. Здание построено в 80-х годах прошлого века. С тех пор ремонт в нём был только косметический. Со временем кровля дома культуры  обветшала и стала протекать.

 

С ремонтом решилась ещё одна проблема дома культуры. Во всём здании заменили старые деревянные окна. Сотрудники признаются, что зимой в помещениях было холодно. Стеклопакеты появились и в библиотеке. Скоро в читальном зале  установят новые батареи. Классы в детской школе искусств станут светлее и комфортнее. В фойе на первом этаже заменят все люстры. Планируют восстановить лепнину на потолке. Преобразится и зрительный зал.

Просмотров 797
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий