Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев поручил до сентября завершить II этап работ по благоустройству сквера и ремонт дорог в поселке Советский

15:11, 12-08-2022Юрий Зайцев поручил до сентября завершить II этап работ по благоустройству сквера и ремонт дорог в поселке Советский

В ходе рабочей поездки в Советский район врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев проинспектировал, как ведутся работы по благоустройству сквера и ремонту дорог.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Степанов сообщил, что II этап строительства центрального сквера в поселке Советский завершится до сентября этого года. В настоящее время рабочие проводят монтаж ротонды, облагораживают территории и подключают зону к Wi-Fi. Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость ремонта составляет почти 25 млн. руб. 
Кроме того, по проекту будет задействована также территория от центральной площади до площадки перед Домом культуры. Планируемый срок реализации плана до 2030 года.

Юрий Зайцев поинтересовался, как проходят работы по ремонту улиц. 
Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко проинформировал руководителя региона, что к сентябрю в пос. Советский будут отремонтированы 8 улиц: Советская, Котовского, Мира, Северная, Механизаторов, Степана Разина и Ломоносова. 

Врио Главы Марий Эл обозначил, что необходимо завершить ремонт в срок, при этом не теряя качество.
Просмотров 733
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий