Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Осенью в поселке Советский откроется модельная библиотека

15:38, 12-08-2022Осенью в поселке Советский откроется модельная библиотека

Ход реализации проекта сегодня оценил врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев.

В центральной библиотеке им. А.С. Крупнякова уже провели капитальный ремонт помещений, установили мебель и технические средства. В настоящее время здесь ремонтируют крыльцо, оформляют стены, стенды и стеллажи. 
Директор учреждения Надежда Давыдова провела экскурсию по зданию для руководителя региона. Для будущих читателей будут доступны зоны для разговоров, сектор обслуживания молодежи, территория для слепых и слабовидящих и многое другое. 

«Не только можно взять книги, как многие привыкли, теперь они доступны и в электронном формате. К каталогу можно обратиться через сайт нашей библиотеки. Для тех, у кого нет компьютера дома, у нас есть консультанты, дежурные библиотеки», - пояснила Надежда Давыдова.
На реализацию проекта из федерального бюджета направлено 10 млн. рублей, еще более 2 млн. рублей выделено из бюджета Советского района и 661 тыс. рублей – для покрытия неучтенных расходов на реконструкцию и ремонт крыльца. Начнет работу модельная библиотека с 27 сентября. 

Юрий Зайцев выразил уверенность, что в обновленном формате библиотека обязательно будет пользоваться популярностью у жителей.
Просмотров 716
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий