Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » До 16 августа в регионе продлевается режим повышенной готовности

11:19, 24-07-2020До 16 августа в регионе продлевается режим повышенной готовности


Однако с сегодняшнего дня свою работу возобновят рестораны, библиотеки, гостиницы, санатории, дома и базы отдыха, парк аттракционов, зоопарк, а также ряд других организаций. Соответствующее изменения в Указ внес Глава республики Александр Евстифеев.

Масочный режим сохраняется. По-прежнему маски и респираторы обязательны при посещении зданий, нахождении в общественном транспорте, такси и в поездах. Рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты и на улице.

Кроме того, с 24 июля начнут работать рестораны, библиотеки, гостиницы, пансионаты, санатории, дома и базы отдыха при условии строгого соблюдения санитарных мер безопасности.

Деятельность организаций общественного питания разрешена лишь при обеспечении заполняемости не более 50% мест, расположенных в помещениях.

Учреждения культуры библиотечного типа открываются при условии нахождения граждан в помещении из расчета 1 человека на 4 кв. метра и соблюдения дистанции между посетителями и персоналом не менее 1,5 метра, а также при условии размещения за одним столом не более одного человека.

Гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санаторно-курортные организации и оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия смогут открыться в части приема и размещения граждан при предварительном уведомлении Управления Роспотребнадзора по Марий Эл и заполнении не более 50 % мест от проектной мощности.

Также с сегодняшнего дня разрешена работа аттракционов на открытом воздухе, услуг проката и аренды товаров для отдыха и спортивных товаров на открытом воздухе и зоопарков.

Просмотров 718
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий