Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Центре «Журавушка» Марий Эл отдохнули дети из ЛНР, ДНР и Украины

11:29, 15-08-2022В Центре «Журавушка» Марий Эл отдохнули дети из ЛНР, ДНР и Украины

  12 августа состоялось закрытие инклюзивной смены в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Журавушка».

Всего за одну смену там отдохнули 170 несовершеннолетних. Это 59 особенных детей, ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 5  детей из семей вынуждено покинувших территорию ЛНР, ДНР и Украины.

Тематика прошедшей смены – «Путешествие по городам России». Ежедневно ребятам рассказывали про определенный город, его достопримечательности и традиции. Каждый отряд становился определенным городом и снимал про него фильм. Помимо этого воспитанников ждали разнообразные развлекательные, спортивные и оздоровительные мероприятия.

Центр «Журавушка» - это единственное место в республике, где ежегодно с 2019 года бесплатно отдыхают дети из неблагополучных семей и с ОВЗ. Учреждение расположено в Звениговском районе, на берегу озера «Таир».

В этом году для воспитанников оборудован новый пляж, закуплено пляжное оборудование и аттракционы.

На сегодняшний день отдых и оздоровление получили 797 детей нашей республики. В заключительную смену в Центр приедут ребята с отклонениями в поведении, состоящие на различных видах профилактического учета.

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле идет подготовка к отопительному сезону. 
Просмотров 780
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий