Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев поручил активнее привлекать к строительству и ремонту дорог местных специалистов

19:17, 15-08-2022Юрий Зайцев поручил активнее привлекать к строительству и ремонту дорог местных специалистов

 В ходе вчерашнего оперативного совещания врио Главы Марий Эл заслушал доклад руководителя Департамента труда и занятости населения республики Александра Лазарева.

Напомним, что ранее Владимир Путин в разговоре с Юрием Зайцевым обратил внимание на уровень безработицы в регионе и отметил важность привлечения местных специалистов. 

По словам Лазарева, численность безработных граждан сейчас на открытом рынке труда республики составляет 9,8 тысячи человек, это на 33% ниже, чем с начала года. Число безработных, состоящих на учете в центрах занятости, - 2,5 тысячи человек, это ниже на 7%, чем в начале года. 

Наиболее высокий спрос наблюдается на вакансии обрабатывающего производства, образования, государственного управления и обеспечения военной безопасности, здравоохранения и социальных услуг, сельского и лесного хозяйства. 

Для снижения напряженности на рынке труда Департамент проводит мониторинг предприятий, чтобы выявить, где существует риск высвобождения работников, и принять меры по поддержке занятости. 

Кроме того, в Марий Эл реализуется проект по апробации комплексного подхода по карьерному сопровождению молодежи, включая развитие предпринимательских инициатив.

Ранее МЭТР сообщал, что Юрий Зайцев рассказал об основных направлениях работы властей Марий Эл по итогам встречи с Путиным.

Просмотров 526
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий