Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сергей Мартынов принял участие в открытии форума «Армия-2022»

13:34, 16-08-2022Сергей Мартынов принял участие в открытии форума «Армия-2022»

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор Сергей Мартынов принял участие в открытии Международного военно-технического форума «Армия-2022», который будет проходить с 15 по 21 августа в выставочном центре «Патриот» в Москве.

На открытии выступил Президент России Владимир Путин. По его словам, россияне по праву гордятся своими армией и флотом. Он поблагодарил российских производителей вооружений, которые работают на нашу страну. Глава государства подчеркнул, что самые перспективные отечественные разработки опережают иностранные аналоги на годы и десятилетия. 

На площадках форума представили самые передовые образцы техники ведущих предприятий ОПК России. Среди них: авиационная крылатая ракета Х-69, прототип беспилотного военного грузовика «Урал» и многие другие. 

Сергей Мартынов отметил, что попытки «коллективного Запада» изолировать Россию провалились. Сразу 72 страны подтвердили, что отправят на форум «Армия-2022» свои официальные делегации. Ожидается, что здесь пройдет подписание государственных контрактов с предприятиями более чем на 500 млрд рублей.

«Это прорыв в развитии российской оборонной промышленности», - считает парламентарий.

Отметим, что АО «Красногорский комбинат автофургонов» из Марий Эл приняло участие в форуме «Армия-2022».

Просмотров 668
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий