Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев держит на контроле ситуацию с пожаром на границе Марий Эл и Нижегородской области

13:36, 17-08-2022Юрий Зайцев держит на контроле ситуацию с пожаром на границе Марий Эл и Нижегородской области

Сегодня врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев провел заседание Правительственной комиссии республики. Предметом обсуждения стал лесной пожар на границе нашего региона и Нижегородской области.
 
Министр природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл Алексей Киселев проинформировал, что на данный момент ситуация находится под контролем, но условия тушения непростые, так как огонь охватил территорию горельника 2010 года. На сегодняшний день площадь возгорания составляет 300 га. Привлечения дополнительных сил и средств не требуется.
«Особенность противодействия пожару состоит в том, что мы цепляемся за одну опорную полосу, нам не нужно побеждать многими тысячами людей. Тактика очень простая: разведка, бульдозер, очистка, отжиг, контроль», - доложил Алексей Киселев.

Руководитель Минприроды республики сообщил, что к 15 августа на тушение пожара были привлечены специалисты Авиалесоохраны, сотрудники министерства, Юринского лесничества, арендаторы леса и добровольцы.

Юрий Зайцев поставил задачу регулярно докладывать обновленную информацию о распространении огня и принятых мерах.
Просмотров 703
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий