Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев ответил на вопросы жителей Мари-Турекского района

14:29, 17-08-2022Юрий Зайцев ответил на вопросы жителей Мари-Турекского района

В ходе рабочей поездки в Мари-Турекский район врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев встретился с активом жителей муниципалитета и ответил на их вопросы.

Депутат, индивидуальный предприниматель Дмитрий Егоров попросил по возможности сдвинуть сроки ремонта дороги от села Хлебниково до поселка Мариец, работы по которой должны будут проходить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 год. Юрий Зайцев выразил уверенность в положительном решении данного вопроса, поскольку ремонт дорог в республике ведется с опережением графика.

В Арборской основной общеобразовательной школе пройдут работы по переводу с печного отопления на электрическое. Также организуют ремонт в клубах в деревне Тат-Китня и поселке Нартас, в центральной районной библиотеке в поселке Мари-Турек и Нартасском детском саду. Кроме того, построят новое здание районного центра досуга «Заря». 

Юрий Зайцев также пообещал взять под контроль решение вопросов по оказанию помощи фермерским хозяйствам, приобретению контейнеров по сбору твердых коммунальных отходов, установлению индивидуальной надбавки для водителей школьных автобусов, ремонту некоторых социально значимых объектов.

«Хочу вас поблагодарить за то, что вы мне пожелали, чтобы у меня получилось помогать народу. По крайней мере, то, что от меня зависит, как от руководителя региона, я буду делать», - сказал в завершении Юрий Зайцев.
Просмотров 887
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий