Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев планирует возродить и сделать круглогодичным лагерь «Лесная сказка»

11:47, 18-08-2022Юрий Зайцев планирует возродить и сделать круглогодичным лагерь «Лесная сказка»

 Врио Главы Марий Эл поставил задачу прекратить процедуры по ликвидации лечебно-оздоровительного комплекса «Лесная сказка» и начать процесс его восстановления. Об этом он рассказал на вчерашней пресс-конференции с представителями республиканских СМИ.

Зайцев собирается лично посетить детский лагерь, чтоб оценить  его состояние и объем необходимых на восстановление средств.

Учреждение планируется перевести на круглогодичный режим работы и проводить там профильные смены и организовать работу нового общероссийского движения детей и молодежи.

«Можно постараться и сохранить детское учреждение, а можно распродать и нарезать на коттеджи. Второе - не наш метод. Будем возвращать «Лесную сказку»: сделаем юридические преобразования, ремонт. Для обучающихся здесь можно создать центр по типу «Сириуса». Дети не выпадают из учебного процесса, а приезжают и так же учатся, но по другим образовательным программам. Это затратно, но будем стараться и приведем все в порядок», - сказал Юрий Зайцев.

Работа по восстановлению лагеря уже запущена, в частности, погашены все задолженности предприятия, в том числе по коммунальным платежам.
 
Просмотров 941
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий