Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл примет детскую спартакиаду «Республика спорт»

15:49, 7-09-2022Марий Эл примет детскую спартакиаду «Республика спорт»


Всероссийская Спартакиада детей - инвалидов по зрению «Республика Спорт» пройдет в Йошкар-Оле с 27 сентября по 2 октября. Министр молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова доложила врио Главы республики Юрию Зайцеву о местах ее проведения и готовности к мероприятию.

Участие в соревнованиях примут более пятисот представителей адаптивного спорта в возрасте от 7 до 17 лет. В состав сборной команды Марий Эл вошли 28 спортсменов и 5 тренеров. Ее руководителем стал председатель Марийского регионального отделения Федерации спорта слепых Сергей Аппаков.

Соревнования пройдут в плавании, легкой атлетике, мини-футболе, шахматах, шашках, голболе и дзюдо на четырех спортивных объектах - стадионе «Дружба», во Дворце водных видов спорта, физкультурно-оздоровительном комплексе «Спартак» и Ледовом дворце.

Лидия Батюкова заверила, что все вопросы, касающиеся проживания, питания, транспортного и медицинского обеспечения проработаны, учтены и находятся под контролем. Открытие мероприятия состоится 28-го сентября в 10 часов в ФОКе «Спартак», закрытие - 1-го октября в 17 часов в Ледовом дворце. 

Руководитель региона поручил сформировать программу проведения и график награждения победителей и призеров Всероссийской Спартакиады детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт».


Просмотров 571
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий