Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле появится «Мари Парк»

18:06, 9-09-2022В Йошкар-Оле появится «Мари Парк»

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Йошкар-Оле появится новое городское пространство - «Мари Парк», которое расположится рядом с Аллей здоровья. На территории будущего объекта побывал врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев.

Первый зампред правительства республики Михаил Васютин сообщил, что проект будет включать в себя танцплощадку, парк отдыха, сцену для концертов и кинофильмов, рядом с которыми расположатся таблички с информацией о республике и карта района. В планах также оборудовать детскую площадку, беседки и гостевой дом. По предварительным расчетам, стоимость проекта составляет около 70 млн. руб. На данный момент завершаются проектные работы, после чего будет определена подрядная организация. 

Юрий Зайцев отметил важность создания таких пространств, где жители республики смогли бы гулять, общаться, участвовать в различных культурных программах и таким образом сохранять традиции и обычаи народа мари. Руководитель региона подчеркнул, что «Мари парк» может стать визитной карточкой не только Йошкар-Олы, но и всей республики.

Просмотров 4 708
    • Нравится
    • 3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий