Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Более 20 родителей привлекли к ответственности за блуждающих среди ночи детей

16:05, 28-07-2020Более 20 родителей привлекли к ответственности за блуждающих среди ночи детей



Полицейские Марий Эл провели рейды «Дети в ночном городе» с целью выявить праздношатающихся подростков в ночное время без сопровождения взрослых.

Подобные профилактические акции способствуют защите детей и подростков от преступных посягательств, а также предупреждают совершение незаконной деятельности несовершеннолетними.

Во время рейда стражи порядка проверили парки, скверы, стадионы, дворы и торговые объекты - 19 подростков были доставлены в отдел полиции. Всего к административной ответственности привлекли 29 лиц:

• 26 родителей (или лиц, их заменяющих) за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Из них 23-х за прогуливающихся в позднее время детей без сопровождения законных представителей;

• Одного несовершеннолетнего за прогулку в общественном месте в состоянии опьянения;

• Одного гражданина за вовлечение несовершеннолетнего в употребления спиртного;

• Одного подростка по статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Полиция напоминает, что согласно закону, дети до 18 лет не могут находиться без законных представителей в общественных местах в летнее время с 23:00 до 05:00.
Просмотров 743
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий