Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл наградили работников лесной отрасли

19:15, 16-09-2022В Марий Эл наградили работников лесной отрасли

В середине сентября свой профессиональный праздник отмечают работники лесной отрасли. В Марий Эл в этой сфере работают более полутора тысяч человек – представители лесничеств и лесопожарных служб, специалисты предприятий по переработке древесины. Накануне праздника лесников наградили и поблагодарили за вклад в сохранение леса. 


Почетные грамоты, благодарности и знаки отличия вручили в торжественной обстановке. Среди награжденных - водители, пожарные и главные лесничие. Николай Бушуев в лесном хозяйстве 10 лет. До этого работал в структурах МЧС. Накануне профессионального праздника руководителю западного межрайонного управления лесами вручили благодарность Главы Марий Эл за активное участие в проведении работ по ликвидации лесных пожаров.


Специалисты соблюдают баланс рубки и восстановления лесов, охраняют их от пожаров и вредителей. Следят и за состоянием животного мира. Пётр Пырихин в отрасли - более 40 лет. Начинал с обычного техника-лесовода, сейчас руководитель центрального межрайонного управления лесами.


Добрые слова и пожелания в адрес лесников и сотрудников лесоперерабатывающего производства звучали в зале конгрессов. Сегодня более половины территории Марий Эл занимают леса. Одни их называют «лёгкими» региона, другие – главным богатством. А ещё эта сфера одна из составляющих частей экономики республики. Лесоперерабатывающая промышленность обеспечивает строительную, мебельную и целлюлозно-бумажную отрасли Марий Эл.




Просмотров 1 141
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий