Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Минэкономразвития России предложило сформировать рейтинг регионов по реализации индивидуальных программ развития

14:36, 22-09-2022Минэкономразвития России предложило сформировать рейтинг регионов по реализации индивидуальных программ развития

Данный вопрос обсудили на Комитете Совета Федерации по экономической политике. 

Министр экономического развития России Максим Решетников озвучил идею составить рейтинг субъектов по реализации ИПР и назначить их кураторов - министров и губернаторов. Также он предложил обсудить профессиональные и конструктивные подходы к формированию рейтинга на площадке Совфеда.

«Нам надо подумать о дальнейшем продлении программ с 2024 года. Во втором квартале следующего года нужно будет подвести промежуточные итоги, посмотреть, что эффективно, сформировать общее видение по вопросу продления ИПР и представить его в рамках бюджетного процесса 2024-2026 годов», - отметил министр.

В рамках программы за 2,5 года в регионах создано более 7,5 тысяч новых рабочих мест и привлечено более 60 млрд внебюджетных инвестиций. Правительство поддержало инвестиционные проекты в сферах туризма, агропромышленного комплекса и в других секторах экономики.
Просмотров 537
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий