Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл встретился с призывниками по частичной мобилизации

14:16, 28-09-2022Глава Марий Эл встретился с призывниками по частичной мобилизации

Сегодня Юрий Зайцев посетил пункт отправки мобилизованных жителей республики на военную службу в Вооруженные Силы РФ, который действует на базе легкоатлетического манежа «Арена Марий Эл».

Глава региона осмотрел места регистрации и выдачи сухого пайка, проверил как обеспечены всем необходимым прибывшие. Юрий Зайцев также пообщался с мобилизованными, заверив, что их семьи получат необходимую помощь и поддержку. Он отметил, что мужчины нашей республики готовы сражаться за свою страну, защищать своих близких. 

«Возвращайтесь, мы вас ждем. Ждем как героев. Огромное вам спасибо, что идете защищать нашу Родину. Напутствие одно – возвращайтесь живыми и здоровыми. Мы вас ждем», - обратился Юрий Зайцев к призванным на службу.

Накануне Глава республики вручил награды участникам специальной военной операции. Четверо местных жителей были удостоены государственных наград – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медали «За отвагу».

Ранее Юрий Зайцев сообщил, что взял на личный контроль каждое сообщение, касающиеся проведения частичной мобилизации. В регионе работает горячая линия «122» и чат-бот.
Просмотров 2 991
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий